Книги, музыка и фильмы православной тематики станут в ближайшее время доступны интернет-пользователям двух кузбасских городов — Полысаева и Ленинска-Кузнецкого — через локальную файлообменную сеть.

Такую возможность предоставит местный интернет-провайдер, заключивший соглашение о сотрудничестве в сфере духовного просвещения населения с полысаевским храмом преподобного Серафима Саровского. Документ, как сообщила пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии, скрепили подписями клирик церкви иерей Роман Закиров и руководитель фирмы Андрей Кузеванов.

В настоящее время внутренняя файлообменная сеть, где будут размещаться электронные книги, аудио- и фотоматериалы, а также документальные, художественные и мультипликационные фильмы духовного содержания для взрослых и детей, находится в стадии доработки. Пополнять базу данных обязуются представители духовенства.

Пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии отмечает, что пользователи интернета испытывают острую потребность в материалах духовного содержания. Поскольку отыскать, быстро и бесплатно скачать такого рода файлы во «всемирной паутине» порой бывает сложно. Вот священнослужители вместе с провайдером и решили попытаться восполнить этот пробел.
Юлия Потапова
Источник: rg.ru

загрузка...