Государственная администрация Киево-Святошинского района планирует построить коттеджный лагерь для летнего отдыха киевских детей. Об этом сообщил председатель райадминистрации Владимир Луцюк. По его словам, в домиках со всеми удобствами можно будет разместить 300-400 школьников за смену и всего до 3000 детей от 8 до 16 лет за сезон.

Как заявил Луцюк, в районе разработана и действует специальная Программа оздоровления и отдыха детей Киево-Святошинского района на 2009-2013 годы. «На летний досуг детей в районном бюджете предусмотрено 500 тысяч гривен, а нужно значительно больше — около 2 миллионов, — сказал он. — Поэтому отыскиваем и привлекаем средства из разных источников». В частности, финансировать проект коттеджного городка для детей из киевских школ райадминистрация планирует совместно с международной организацией «Украина-Польша-Германия» и Киево-Святошинской организацией Партии регионов.

Кроме того, Луцюк сообщил, что райадминистрация привлекает к сотрудничеству по организации летнего отдыха детей территориальной громады некоторые сельские советы, а также благотворительные организации, различные фонды, областные структуры.

Луцюк подчеркнул, что детям Киевщины сегодня очень нужны оздоровительные, профильные и палаточные лагеря, собственные спортивно-оздоровительные базы отдыха. В таком случае ребенок будет недалеко и его всегда можно будет навестить, стоимость летнего отдыха детей значительно снизится, а оздоравливаться они будут в привычных климатических условиях. Также за лето в новом лагере может быть оздоровлено до 300 детей из ближнего зарубежья. Детям из других стран будет интересно обменяться опытом, взглядами на жизнь и информацией, приобрести новых друзей.

Источник .osvita.org.ua

загрузка...