В городе Екатеринбург пройдут соревнования, участниками которых будут кошки и коты, вместе со своими хозяевами, сообщается в уральской газете “Аргументы и факты”.

Соревнование состоится 16 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени Владимира Маяковского, в городе Екатеринбург.

Конкурсами соревнования будут следующие дисциплины: первым станет оригинальное представление хозяином своего питомца, затем последует конкурс костюмов своих любимцев усатых. Одним из костюмов будет тема космоса, либо год Италии в России, на выбор и второй костюм на свободную тему.

После этих двух ступеней участники представят свои домашние задания, так называемые таланты и нажитые умения. Завершающим конкурсом станет преодоление разного рода препятствий кошками и котами.

Победителя чемпионата выберут на основании всех этих этапов соревнования. Призом победителя станет корона и различные кошачьи «вкусности».

Датой начала приема заявок на участие стало 27 июня, понедельник. В Екатеринбурге не впервые проводятся соревнования животных. Так, в начале июня, этого же года в городе имели место поросячьи бега, а всего несколько дней назад прошли гонки хомяков.

загрузка...