В учебные заведения Днепропетровской области должны установить постоянно действующие стенды под названием «Украина для людей» в целях просветительской работы среди учащихся и их родителей. Об этом говорится в письме первого заместителя начальника главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Леонида Олефира, размещенном на сайте управления.

«Во всех учебных заведениях области необходимо создать постоянно действующий стенд под названием «Украина для людей», в котором освещать основные направления деятельности Президента, Кабмина, Днепропетровской обладминистрации, облсовета, органов местного самоуправления, вопросы реализации государственной политики в сфере образования, анализировать социально-политические проблемы развития украинского общества», — говорится в письме.

«На стенде обязательно необходимо разместить портрет и программу действий Президента», — подчеркивается в директиве. Также отмечается, что при проведении региональных смотров-конкурсов относительно подготовки учебных заведений к учебному году необходимо «учитывать наличие и содержание постоянно действующего стенда «Украина для людей».

Письмо адресовано руководителям управлений, отделов образования, учреждений (дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических, высших и внешкольных) областного подчинения.

Напомним, «Украина для людей» — название программы, с которой кандидат Виктор Янукович шел на президентские выборы-2010.

Источник liga.net

загрузка...