В селе Лукашове Липовецкого района Винницкой области состоялось торжественное открытие нового детского садика. Порог заведения переступили 23 ребенка.

На открытие приехали начальник отдела общего среднего и дошкольного образования управления образования и науки Винницкой областной государственной администрации Василий Марчук, глава Липовецкой райгосадминистрации Анатолий Грищук, его заместитель Олег Павлюк, начальник районного отдела образования Инна Косач.

Малышня встречала гостей цветами и песнями, принимала подарки от представителей района и области. Паспорта на стиральную машину и газовую плиту для заведения вручил заведующей садиком глава райгосадминистрации.

После завершения торжеств каждый желающий имел возможность осмотреть уже освященное помещение дошкольного учебного заведения, а маленьких воспитанников в игровом зале ждали сладости.

Комфортная и яркая комната для развлечений, уютная спальня, оборудованные туалетные комнаты, новая мебель, посуда и мягкий инвентарь — всего на обустройство помещения для дошкольников использовано около 262 тысяч гривен бюджетных средств. Значительную помощь оказывали и спонсоры — местные предприятия и агроформирования.

На территории Лукашовского сельского совета (а это четыре села) сегодня насчитывается 76 детей в возрасте до пяти лет, потому можно уверенно утверждать, что детский садик не останется без воспитанников.

Источник: vkurse.ua

загрузка...