В рамках проекта «Успешный человек — успешное государство», инициированного доктором исторических наук, профессором кафедры гуманитарных и социальных наук Татьяной Чубиной, в Академии пожарной безопасности имени Героев Чернобыля МЧС Украины (Черкассы, АПБ) уже успели побывать и поделиться с курсантами учебного заведения «формулой успеха» собственной жизни мастер спорта международного класса Виктор Юрченко и глава опекунского совета Черкасской общественной городской организации «Объединение инвалидов и малообеспеченных слоев населения «Свиточ» Игорь Мельников.

Продолжая интересные для молодежи встречи, 12 октября в академию прибыли очень разные по сфере деятельности люди — представитель духовенства, настоятель Храма «Неопалимая Купина» протоиерей Вячеслав и первый заместитель начальника Главного управления по вопросам взаимодействия с органами государственной власти и по работе с персоналом ГУ МЧС Украины в Черкасской области полковник службы гражданской защиты Сергей Сташенко.

Сергею Ивановичу, который прошел путь от курсанта Черкасского пожарно-технического училища к полковнику службы гражданской защиты, было чем поделиться с будущими спасателями. «Курсантские годы — особенные годы. И дружба, которая зарождается у вас во время обучения и несения службы — формирование своеобразного элемента большого пожарного братства», — отметил Сергей Сташенко.

Заинтересовал курсантов и диалог с протоиереем Вячеславом, который в своей беседе раскрыл не только аспекты формирования и развития личности, но и отношения церкви к каждой индивидуальности, основные постулаты в православии.

Благодаря инициированному Татьяной Чубиной проекту молодежь встретится также с выдающимся историком Черкащины Николаем Бушиным, который охотно поделится собственным опытом работы на научной ниве.

Источник: vkurse.ua

загрузка...