Учебный год в киевских школах закончится 27 мая. Выпускные вечера и праздник последнего звонка пройдут в один день — 28 мая. Об том заявил заместитель мэра Киева Виталий Журавский.

«28 мая 2010 года во всех учебных заведениях состоится праздник последнего звонка. Кроме того, в этот же день будут вручены документы об общем среднем образовании. Фактически, праздник последнего звонка и выпускные вечера состоятся в один день», — отметил чиновник.

По его словам, государственная итоговая аттестация для учеников 9 классов будет проводиться с 1 по 18 июня, а для учеников 11(12) классов — с 11 по 18 мая.

В частности, знания учеников 9 классов по украинскому языку (диктант) проверят 1 июня; математике — 4 июня; географии, биологии, иностранному языку — в сроки, определенные учебным заведением.

В то же время, государственная итоговая аттестация в 11(12) классах по украинскому языку (пересказ) состоится 11 мая; по истории Украины или математике — 14 мая; одному предмету на выбор учеников — в сроки, определенные учебным заведением.

При этом для выпускников, у которых есть международный сертификат (диплом) языкового экзамена (Kleines Deutches Sprachdiplom (KDS) — по немецкому языку; DELF/DALF — французскому языку; IELTS, TOEFL — английскому языку и D.E.L.E. — испанскому языку), оценивание и государственная итоговая аттестация по этим предметам будут засчитываться автоматически.

В.Журавский также подчеркнул, что в мае-июне в школах пройдут учебные экскурсии и практика. В частности, с 31 мая по 3 июня — для учеников 1-4 классов, а с 31 мая по 11 июня — для учеников 5-10 классов.

Источник liga.net

загрузка...