Глава московского департамента культуры Сергей Капков сообщил, что во время зимних каникул в период со 2 января по 9 января 2012 годы вход во все музеи столицы будет бесплатным.

Капков подчеркнул, что не будет взиматься плата за вход во все шестьдесят музеев Москвы, в том числе, и усадьбы. В зоопарк билет покупать придется, но такая мера принята только потому, что наплыв туда посетителей в этот период обычно очень большой. Для школьников в музеях подготовлены выставки, интерактивные программы, игровые экскурсии. В Государственном Дарвиновском музее можно будет увидеть выставку, специально сделанную к наступающему году под названием «На крыльях дракона». Музейно-выставочный комплекс «Рабочий и колхозница» порадует выставкой елочных игрушек.
В детские дома и социально-незащищенным категориям жителей столицы будут переданы более десяти тысяч билетов на новогодние представления, которые будут проходить в музеях города, а также эти дети получат традиционные подарки. По прогнозам, более двухсот тысяч человек во время зимних каникул придут в музеи.

загрузка...