Интернет-магазин «Софткей», который специализируется на продаже программного обеспечения, объявил о начале сотрудничества с российской социальной сетью «ВКонтакте».

Теперь все зарегистрированные в социальной сети пользователи, смогут приобретать различный лицензионный софт прямо со своей персональной страницы «ВКонтакте». Оплата за приобретенный продукт будет производиться с кошелька социальной сети, который можно пополнить с помощью SMS-сообщений, банковской платежной карты, через ряд торговых терминалов или же безналичным расчетом. С помощью дополнительной кнопки «Я хочу в подарок», пользователи смогут добавлять программное обеспечение, как на сайте «Софткей», так и в социальной сети.

Создатель сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что при этом никакая комиссия с магазина или пользователей взыматься не будет.

— Нашей основной задачей является становление катализатором интернет коммерции в России. Мы ведем переговоры с крупнейшими банками РФ, возможно, уже через некоторое время мы внедрим свой способ ввода денежных обращений в сеть без какой-либо предусмотренной комиссии, — сказал Павел Дуров.
Источник: mirineta.com

загрузка...