По тому,  как ребенок плачет можно сделать примерные выводы о будущем, которое его ждет. Британские ученые сделали выводы о том, что, например, дети, имеющие проблемы со сном, плаксивые, очень крикливые,  зачастую, сталкиваются в будущем с проблемами поведенческого плана.

По результатам исследования  у каждого пятого ребенка выявлены симптомы, приводящие к такому заболеванию как СДВГ – синдром дефицита внимания и гиперактивности. Исследование проводилось на 17000 детей.

СДВГ, как заявили ученые, является самым распространенным недугом психоневрологического характера и служит причиной дальнейших проблем в общении, обучении, во взаимоотношениях с другими сверстниками, и как итог всего этого – заниженная самооценка.

Основными признаками данного недуга являются нарушения внимания, сосредоточенности, импульсивность и гиперактивность. Если же с возрастом чрезмерная активность уходит сама по себе вместе с взрослеющим ребенком, то импульсивность и рассеянность внимания остаются на долгое время.

Плач ребенка не должен оставаться без внимания, если это возникает без причины и ребенок старше 3 месяцев. Ученые объяснили это нарушением сна и питания, что также не должно обходиться родительским внимание. Позже как следствие развивается СДВГ, сопровождающийся агрессией, депрессией.

загрузка...