По решению Президиума Украинской библиотечной ассоциации Научная библиотека Украинской академии банковского дела НБУ (УАБД) стала победителем Всеукраинского конкурса «Библиотека года-2010″.

Библиотека Украинской академии банковского дела НБУ поражает не только своей формой (новым нарядным, презентабельным зданием), но и не менее весомым, глубоким содержанием, ведь любая современная оснастка и комфортные условия требуют в первую очередь человеческого интеллекта, ответственности и добросовестного труда. Отличие было присуждено за высокий уровень деятельности библиотеки по внедрению современных инновационных форм и методов библиотечно-информационного обслуживания и новейших телекоммуникационных технологий.

Эти новации способствуют созданию открытого научно-образовательного пространства библиотеки, предоставляют пользователям возможность свободного доступа к информационным ресурсам, повышают качество, оперативность и комфортность обслуживания, расширяют перечень библиотечных сервисов и услуг.

Высокое звание»Библиотека года-2010″ является признанием весомого вклада работников библиотеки академии в развитие библиотечного дела Украины, повышения престижа библиотек в обществе, роли библиотек в социокультурном и информационном пространстве страны.

Источник: vkurse.ua

загрузка...