Скоро в США можно будет купить книгу о ликвидации Усамы бен Ладена, автор которой – непосредственный участник событий.

Автобиографическое произведение «Непростой день» вышло из-под пера спецназовца, который, чтобы не раскрывать свою личность, подписался псевдонимом Марк Оуэн. Однако, анонимность удалось сохранить всего сутки, в потом один из телеканалов сообщил, что писатель – тридцатишестилетний военнослужащий, уже, правда, бывший, которого зовут Мэтт Биссоннетт. Его личность подтвердило и Министерство обороны.
Представитель Пентагона заявил, что в министерстве не проверяли содержание рукописи, кроме того, о чем написал участник событий не знают ним в Белом доме, не в ЦРУ.
На данный момент есть лишь информация, опубликованная издательским домом, который выпускает книгу. Согласно ей, автор решил рассказать правду об одном из самых важных событий в истории Вооруженных сил США, поделиться особенностями службы в армии и убедить молодежь вступать в спецназ. Кроме того, уточняется, что рукопись все же была проверена военным юристом, чтобы не было утечки секретной и особой информации.
Хоть книга и выйдет только 11 сентября, но она уже очень ожидаема и занимает четвертое место в списке бестселлеров по версии Amazon.

загрузка...