Американскими учеными было проведено исследование в ходе которого выяснилось, что люди доверяют любой информации в Интернете.

С 2006 года в Коннектикутском университете были проведены исследования, в ходе которых участие принимали студенты-добровольцы, которые в Интернете были ознакомлены с заведомо ложными сведениями.

Для этого использовались сайты, на которых были размещены неправдивые истории. На одном сайте была размещена история о древесном осьминоге, который мог забираться на деревья и из птичьих гнезд вытаскивать яйца птиц, а также охотиться на лягушек и грызунов.

На другом сайте была размещена информация о собачьем острове, где обитают около 2,5 тысяч счастливых собак. Специально для собак на острове бегают десятки вкусных кроликов, в реке плавает мелкая рыбешка.

По словам ученых, размещенную этих на сайтах информацию студенты восприняли как правдивую. По словам ученых, люди слишком доверяют той информации, которая размещается в Интернете. По мнению психологов, таких людей становится все больше.
Источник: flistnews.com

загрузка...