Британская писательница Джоан Роулинг, которая стала популярной и получила всемирную известность благодаря серии детских книг о волшебнике- мальчике Гарри Поттере, заключила контракт с английским издательством Little, Brown and Company на публикацию им книги для взрослых.

О чем именно будет книга и ее название пока не оглашается, но издательством было распространено заявление, что это произведение кардинально отличается от всего того, что было написано Роулинг ранее.
Писательница опубликовала первую книгу из серии о Гарри Поттере в 1997 году, а последняя увидела свет в 2007. Именно после этого в прессе стали муссироваться слухи, что она начала писать книгу для взрослой аудитории. Неизвестно, это ли произведение означено в подписанном Джоан Роулинг и издательством контракте, или же другое.
Право на публикацию в Великобритании книг о юном Гарри Поттере, которых насчитывается семь, имело издательство Bloomsbury, в США им обладало Scholastic. Всего в мире было продано 450 миллионов экземпляров этих произведений, и в 2008 году Роулинг даже была объявлена самой богатой личностью среди знаменитостей.
Издательству Little, Brown and Company на данный момент принадлежат права на публикацию бестселлера – серии книг Стефани Майер «Сумерки».

загрузка...