В Молдове из-за отсутствия газа продлили школьные каникулы. На занятия ученики должны были выйти завтра — 12 января, но из-за введенного режима экономии последние дни школы не отапливались, поэтому сейчас в них заниматься невозможно. Школьникам дали погулять еще три дня, поэтому занятия у них начнутся в четверг 15 января.

Как передает «Русская служба новостей», в целом по стране ситуация остается критической. Несмотря на режим экономии и перевод некоторых котельных на мазут, запасов «голубого топлива» в стране хватит только на сутки. В Молдове очень надеются, что поставки газа через Украину возобновятся в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина будет поставлять Республике Болгария и Республике Молдова украинский природный газ из собственных резервов объемом 2 млн. кубометров в сутки, начиная с 10 января 2009 года.

Источник: parta.com.ua

загрузка...